全日本 エリート男子 その3
2010年6月27日 全日本自転車競技選手権大会ロードレース
エリート男子 12.3 x 16 = 196.8km
順位 | No. | 名前 | 登録地 | チーム | 時間 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 67 | 宮澤崇史 | 長野 | TEAM NIPPO | 5:14:03 |
2 | 147 | 鈴木真理 | JPCA | シマノレーシング | 0:00 |
3 | 148 | 野寺秀徳 | JPCA | シマノレーシング | 0:00 |
4 | 23 | 佐野淳哉 | 埼玉 | TEAM NIPPO | 0:01 |
5 | 27 | 清水都貴 | 埼玉 | ブリヂストンアンカー | 0:04 |
6 | 85 | 西谷泰治 | 愛知 | 愛三工業 | 0:12 |
7 | 78 | 平塚吉光 | 静岡 | シマノレーシングチーム | 0:39 |
8 | 144 | 飯島誠 | JPCA | ブリヂストンアンカー | 1:10 |
9 | 9 | 増田成幸 | 宮城 | TEAM NIPPO | 1:16 |
10 | 17 | 中村誠 | 栃木 | 宇都宮ブリッツェン | 2:03 |
11 | 86 | 盛一大 | 愛知 | 愛三工業 | 2:18 |
12 | 48 | 高岡亮寛 | 東京 | イメーナ・アイランド信濃山形 | 2:20 |
13 | 142 | 新城幸也 | 沖縄 | Bboxブイグテレコム | 2:23 |
14 | 73 | 中島康晴 | 福井 | TEAM NIPPO | 2:23 |
15 | 13 | 土井雪広 | 山形 | スキルシマノ | 2:23 |
16 | 145 | 狩野智也 | JPCA | ブリヂストンアンカー | 4:22 |
17 | 30 | 畑中勇介 | 東京 | シマノレーシング | 4:23 |
18 | 146 | 山本雅道 | JPCA | ブリヂストンアンカー | 4:29 |
19 | 120 | 小森亮平 | 広島 | Vendee U | 4:34 |
20 | 42 | 栂尾大知 | 東京 | パールイズミスミタラバネロ | 4:34 |
21 | 11 | 村上純平 | 山形 | シマノレーシングチーム | 4:34 |
22 | 31 | 島田真琴 | 東京 | シマノレーシング | 4:34 |
23 | 98 | 竹之内悠 | 京都 | Team Eurasia-Museeuw Bikes | 4:35 |
24 | 100 | 伊勢直人 | 大阪 | MASSA-Focus-Outdoor Products | 4:36 |
25 | 108 | 日置大介 | 兵庫 | MASSA-Focus-Outdoor Products | 4:45 |
26 | 8 | 才田直人 | 宮城 | かぶちゃん農園ボンシャンス飯田 | 4:50 |
27 | 126 | 真鍋和幸 | 香川 | マトリックスパワータグ | 4:53 |
28 | 39 | 岩島啓大 | 東京 | なるしまフレンド | 4:53 |
29 | 103 | 涌本正樹 | 大阪 | マトリックスパワータグ | 4:55 |
30 | 101 | 阿部良之 | 大阪 | マトリックスパワータグ | 6:06 |
31 | 60 | 鈴木譲 | 神奈川 | シマノレーシング | 6:07 |
32 | 16 | 柿沼章 | 栃木 | 宇都宮ブリッツェン | 6:09 |
33 | 149 | 福島晋一 | JPCA | クムサンジンセンアジア | 6:59 |
34 | 74 | 大塚潤 | 静岡 | GRUPPO ACQUA TAMA | 9:21 |
35 | 96 | 小嶋洋介 | 京都 | 岩井商会GANWELL RACING | 9:37 |
36 | 118 | 野中竜馬 | 広島 | 鹿屋体大 | 12:39 |
37 | 88 | 鈴木謙一 | 愛知 | 愛三工業 | 13:46 |
DNF | 87 | 品川真寛 | 愛知 | 愛三工業 | 14 laps |
DNF | 43 | 鎌田圭介 | 東京 | パールイズミスミタラバネロ | 14 laps |
DNF | 117 | 清水良行 | 岡山 | ブリヂストンアンカー | 14 laps |
DNF | 150 | 別府匠 | JPCA | 愛三工業 | 14 laps |
DNF | 10 | 奈良基 | 宮城 | クムサンジンセンアジア | 13 laps |
DNF | 119 | 中村弦太 | 広島 | Team Eurasia-Museeuw Bikes | 13 laps |
DNF | 124 | 白石真悟 | 山口 | シマノドリンキング | 13 laps |
DNF | 68 | 菊池誠晃 | 長野 | TEAM NIPPO | 13 laps |
DNF | 140 | 普久原奨 | 沖縄 | ブリヂストンアンカー | 13 laps |
DNF | 111 | 松村光浩 | 和歌山 | 愛三工業 | 13 laps |
DNF | 99 | 辻善光 | 京都 | 宇都宮ブリッツェン | 13 laps |
DNF | 18 | 長沼隆行 | 栃木 | 宇都宮ブリッツェン | 13 laps |
DNF | 14 | 橋本龍弘 | 福島 | 日本大 | 13 laps |
DNF | 72 | 井上和郎 | 福井 | TEAM NIPPO | 12 laps |
DNF | 70 | 丸山厚 | 長野 | MASSA-Focus-Outdoor Products | 12 laps |
DNF | 36 | 若松達人 | 東 京 | GRUPPO ACQUA TAMA | 12 laps |
DNF | 1 | 松田究 | 北海道 | Dokyuレーシング | 12 laps |
DNF | 91 | 外勢健一朗 | 愛知 | Team Eurasia-Museeuw Bikes | 12 laps |
DNF | 35 | 向山浩司 | 東京 | GRUPPO ACQUA TAMA | 12 laps |
DNF | 121 | 伊藤翔吾 | 広島 | MASSA-Focus-Outdoor Products | 12 laps |
DNF | 97 | 大塚航 | 京都 | 岩井商会GANWELL RACING | 12 laps |
DNF | 3 | 阿部嵩之 | 北海道 | シマノレーシング | 11 laps |
DNF | 38 | 西谷雅史 | 東京 | オーベスト・ディープラスデザイン | 11 laps |
DNF | 151 | 綾部勇成 | JPCA | 愛三工業 | 11 laps |
DNF | 58 | 福田真平 | 神奈川 | 愛三工業 | 11 laps |
DNF | 7 | 佐藤利英 | 岩手 | かぶちゃん農園ボンシャンス飯田 | 11 laps |
DNF | 92 | 小原賢介 | 三重 | ― | 11 laps |
DNF | 123 | 石堂大悟 | 広島 | チームサイクルプラス | 11 laps |
DNF | 133 | 江下健太郎 | 福岡 | MASSA-Focus-Outdoor Products | 11 laps |
DNF | 139 | 伊藤雅和 | 鹿児島 | 鹿屋体大 | 11 laps |
DNF | 116 | 山根理史 | 島根 | 湘南ベルマーレ コムレイド | 11 laps |
DNF | 56 | 木下智裕 | 神奈川 | Ravel SC | 11 laps |
DNF | 63 | 堀内俊介 | 神奈川 | 中央大 | 11 laps |
DNF | 55 | 二戸康寛 | 東京 | なるしまフレンド | 11 laps |
DNF | 21 | 伊丹健治 | 群馬 | ブリヂストンアンカー | 11 laps |
DNF | 136 | 越海誠一 | 大分 | 日本大 | 11 laps |
DNF | 106 | 岡崎陽介 | 兵庫 | トラクターRC | 10 laps |
DNF | 122 | 細井陽介 | 広島 | team ken’s | 9 laps |
DNF | 109 | 山下貴宏 | 兵庫 | マトリックスパワータグ | 9 laps |
DNF | 143 | 五十嵐丈士 | 沖縄 | クムサンジンセンアジア | 9 laps |
DNF | 37 | 青木誠 | 東京 | GRUPPO ACQUA TAMA | 9 laps |
DNF | 46 | 倉林貴彦 | 東京 | アトリエ・ワン | 8 laps |
DNF | 69 | 山本聖吾 | 長野 | スワコレーシング | 8 laps |
DNF | 32 | 金子友也 | 東京 | ブリヂストンエスポワール | 8 laps |
DNF | 2 | 織田修平 | 北海道 | 湘南ベルマーレ コムレイド | 8 laps |
DNF | 65 | 堀内文貴 | 山梨 | CORSA YAMANASHI | 7 laps |
DNF | 135 | 津末浩平 | 大分 | MASSA-Focus-Outdoor Products | 7 laps |
DNF | 24 | 小室雅成 | 埼玉 | 湘南ベルマーレ コムレイド | 7 laps |
DNF | 107 | 永良大誠 | 兵庫 | マトリックスパワータグ | 6 laps |
DNF | 4 | 山川惇太郎 | 北海道 | 湘南ベルマーレ コムレイド | 6 laps |
DNF | 44 | 宮下星児 | 東京 | 自在R&B | 6 laps |
DNF | 93 | 石垣賢 | 岐阜 | エルドラード | 6 laps |
DNF | 52 | 三谷明範 | 東京 | 東京大 | 6 laps |
DNF | 89 | 中根英登 | 愛知 | 中京大 | 6 laps |
DNF | 80 | 水野貴行 | 愛知 | かぶちゃん農園ボンシャンス飯田 | 6 laps |
DNF | 137 | 大村寛 | 鹿児島 | かぶちゃん農園ボンシャンス飯田 | 6 laps |
DNF | 113 | 榎本剛士 | 和歌山 | 日本大 | 6 laps |
DNF | 76 | 山形昌士 | 静岡 | CLUB viento | 6 laps |
DNF | 59 | 山本敬 | 神奈川 | EsperanceStage/WAVEONE | 6 laps |
DNF | 5 | 小村知之 | 青森 | 環太平洋大 | 6 laps |
DNF | 102 | 向川尚樹 | 大阪 | マトリックスパワータグ | 5 laps |
DNF | 112 | 森田大介 | 和歌山 | 日本大 | 5 laps |
DNF | 129 | 生田憲司 | 徳島 | ― | 5 laps |
DNF | 57 | 齋藤憲幸 | 神奈川 | 竹芝サイクルレーシング | 5 laps |
DNF | 105 | 永山貴浩 | 大阪 | マトリックスパワータグ | 5 laps |
DNF | 104 | 小牧祐也 | 大阪 | マトリックスパワータグ | 5 laps |
DNF | 64 | 岩波信二 | 山梨 | CORSA YAMANASHI | 5 laps |
DNF | 128 | 清水琢矢 | 香川 | SPADE・ACE | 5 laps |
DNF | 33 | 山口大輔 | 東京 | GRUPPO ACQUA TAMA | 5 laps |
DNF | 131 | 門田基志 | 愛媛 | 湘南ベルマーレ コムレイド | 5 laps |
DNF | 50 | 山本慈朗 | 東京 | チバポンズかわぐち農園 | 5 laps |
DNF | 75 | 夜野正紀 | 静岡 | スワコレーシングチーム | 5 laps |
DNF | 82 | 近藤良亮 | 愛知 | かぶちゃん農園ボンシャンス飯田 | 5 laps |
DNF | 81 | 五百旗頭晃 | 愛知 | オーベスト・ディープラスデザイン | 5 laps |
DNF | 25 | 相川将 | 埼玉 | ブリヂストンアンカー | 5 laps |
DNF | 90 | 榊原健一 | 愛知 | 中京大 | 5 laps |
DNF | 77 | 佐野和矢 | 静岡 | CLUB viento | 5 laps |
DNF | 47 | 中村章彦 | 東京 | SEKIYA | 5 laps |
DNF | 71 | 北正樹 | 石川 | サイクルショップ加賀 | 5 laps |
DNF | 19 | 斉藤祥太 | 栃木 | 宇都宮ブリッツェン | 5 laps |
DNF | 28 | 清宮洋幸 | 千葉 | 竹芝サイクルレーシング | 5 laps |
DNF | 94 | 田畔嘉人 | 滋賀 | FUKADAまじりんぐ | 5 laps |
DNF | 62 | 初山翔 | 神奈川 | S.CCeneValleSeriana | 5 laps |
DNF | 110 | 吉田隼人 | 奈良 | 鹿屋体大 | 4 laps |
DNF | 125 | 西川昌宏 | 山口 | EsperanceStage/WAVEONE | 4 laps |
DNF | 15 | 武井享介 | 茨城 | FORZA | 4 laps |
DNF | 115 | 清水英樹 | 鳥取 | 清水鉄工 | 4 laps |
DNF | 66 | 照井歩 | 山梨 | CORSA YAMANASHI | 4 laps |
DNF | 95 | 中田真琴 | 京都 | TEAM NIPPO | 4 laps |
DNF | 114 | 木守望 | 和歌山 | 京都産大 | 4 laps |
DNF | 141 | 内間康平 | 沖縄 | 鹿屋体大 | 3 laps |
DNF | 29 | 飯野嘉則 | 東京 | シマノレーシング | 3 laps |
DNF | 34 | 浜頭恭 | 東京 | GRUPPO ACQUA TAMA | 3 laps |
DNF | 26 | 笠原恭輔 | 埼玉 | 中央大 | 3 laps |
DNF | 53 | 鈴木成樹 | 東京 | 京浜ピストクラブ | 3 laps |
DNF | 130 | 藤井健司 | 徳島 | ― | 3 laps |
DNF | 51 | 浅倉則之 | 東京 | チーム物見山 | 3 laps |
DNF | 45 | 菅原隆吾 | 東京 | 自在R&B | 3 laps |
DNF | 127 | 新居広一郎 | 香川 | ナカガワAS,Kデザイン | 2 laps |
DNF | 12 | 三瀧光誠 | 山形 | ブリヂストンアンカー | 1 laps |
DNF | 79 | 森本誠 | 愛知 | イナーメ・アイランド信濃山形 | 1 laps |
DNF | 134 | 竹木秀一 | 佐賀 | ブルーグラス | 1 laps |
DNF | 54 | 中西昭夫 | 東京 | 竹芝サイクルレーシング | 0 laps |
DNF | 84 | 加藤淳一 | 愛知 | TEAM 光 | 0 laps |
DNS | 6 | 長江卓哉 | 青森 | 北陸大 | - |
DNS | 20 | 青柳憲輝 | 栃木 | 法政大 | - |
DNS | 22 | 奈良浩 | 埼玉 | チバポンズかわぐち農園 | - |
DNS | 40 | 小畑郁 | 東京 | なるしまフレンド | - |
DNS | 41 | 加地邦彦 | 東京 | なるしまフレンド | - |
DNS | 49 | 加藤哲史 | 東京 | サイクルスタジオシルバーリングプロ | - |
DNS | 61 | 平林昌樹 | 神奈川 | 湘南ベルマーレ コムレイド | - |
DNS | 83 | 早川朋宏 | 愛知 | 法政大 | - |
DNS | 132 | 日隈優輔 | 福岡 | Fuji-cyclingtimeCom | - |
DNS | 138 | 西薗良太 | 鹿児島 | 東京大 | - |
シマノレーシング 野寺秀徳選手の引退セレモニー
元チームメイトらもかけつける。愛三工業 品川、ブリヂストンアンカー 山本雅道・狩野智也選手